秋北バス株式会社 SHUHOKUBUS

トップページ お問い合わせ

トップページ > 高速バス > 能代・秋田線

高速バス

能代・秋田線

路線図

路線全図をGoogleMapで表示する

時刻表


平成30年10月1日改正
能代 → 秋田行き
  平日運行時刻 土・日・祝日運行時刻
能代バスステーション
6:30
8:00
9:30
13:00
14:30
17:45
6:30
8:00
9:30
13:00
14:30
17:45
能代駅前
6:32
8:02
9:32
13:02
14:32
17:47
6:32
8:02
9:32
13:02
14:32
17:47
柳町新道
6:34
8:04
9:34
13:04
14:34
17:49
6:34
8:04
9:34
13:04
14:34
17:49
青葉園
6:36
8:06
9:36
13:06
14:36
17:51
6:36
8:06
9:36
13:06
14:36
17:51
長崎入口
6:39
8:09
9:39
13:09
14:39
17:54
6:39
8:09
9:39
13:09
14:39
17:54
浅内局前
6:45
8:15
9:45
13:15
14:45
18:00
6:45
8:15
9:45
13:15
14:45
18:00
黒岡入口
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
6:49
8:19
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
大 曲
6:54
8:24
川 尻
6:58
8:28
二ッ森
7:01
8:31
特急新屋敷入口
7:04
8:34
特急鹿渡
7:07
8:37
運輸支局入口
7:38
9:08
10:38
14:08
15:38
18:53
7:45
9:15
10:38
14:08
15:38
18:53
幸町交番前
7:42
9:12
10:42
14:12
15:42
18:57
7:49
9:19
10:42
14:12
15:42
18:57
山王十字路
7:45
9:15
10:45
14:15
15:45
19:00
7:52
9:22
10:45
14:15
15:45
19:00
川反入口
7:46
9:16
10:46
14:16
15:46
19:01
7:53
9:23
10:46
14:16
15:46
19:01
秋田駅西口 ⑩番
7:48
9:18
10:48
14:18
15:48
19:03
7:55
9:25
10:48
14:18
15:48
19:03
県庁市役所前
7:58
9:28
10:58
14:28
15:58
19:13
8:05
9:35
10:58
14:28
15:58
19:13
山王交番前
8:00
9:30
11:00
14:30
16:00
19:15
8:07
9:37
11:00
14:30
16:00
19:15
☆印は降車専用になります。
秋田 → 能代行き
  平日運行時刻 土・日・祝日運行時刻
山王交番前
6:41
10:00
11:30
14:45
16:30
17:30
6:41
10:00
11:30
14:45
16:30
17:30
県庁市役所前
6:43
10:02
11:32
14:47
16:32
17:32
6:43
10:02
11:32
14:47
16:32
17:32
秋田駅西口 ⑩番
6:53
10:12
11:42
14:57
16:42
17:45
6:53
10:12
11:42
14:57
16:42
17:45
川反入口
6:55
10:14
11:44
14:59
16:44
17:50
6:55
10:14
11:44
14:59
16:44
17:50
山王十字路
6:56
10:15
11:45
15:00
16:45
17:51
6:56
10:15
11:45
15:00
16:45
17:51
幸町交番前
6:59
10:18
11:48
15:03
16:48
17:57
6:59
10:18
11:48
15:03
16:48
17:57
運輸支局入口
7:03
10:22
11:52
15:07
16:52
18:02
7:03
10:22
11:52
15:07
16:52
18:02
特急鹿渡
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
↓通過
17:30
18:40
特急新屋敷入口
17:33
18:43
二ッ森
17:36
18:46
川 尻
17:39
18:49
大 曲
17:43
18:53
黒岡入口
17:48
18:58
浅内局前
7:56
11:15
12:45
16:00
17:45
18:55
7:56
11:15
12:45
16:00
17:52
19:02
長崎入口
8:02
11:21
12:51
16:06
17:51
19:01
8:02
11:21
12:51
16:06
17:58
19:08
青葉園
8:05
11:24
12:54
16:09
17:54
19:04
8:05
11:24
12:54
16:09
18:01
19:11
柳町新道
8:07
11:26
12:56
16:11
17:56
19:06
8:07
11:26
12:56
16:11
18:03
19:13
能代駅前
8:09
11:28
12:58
16:13
17:58
19:08
8:09
11:28
12:58
16:13
18:05
19:15
能代バスステーション
8:11
11:30
13:00
16:15
18:00
19:10
8:11
11:30
13:00
16:15
18:07
19:17
※印は乗車専用になります。

運賃表

中学生・高校生の方々は、学生証の提示で片道600円

※特別割引につき、回数券は使用出来ませんので、ご了承下さい。

平成29年4月1日改訂
秋田市内停留所
山王交番前~運輸支局入口
能代市内(能代ステーション~浅内局前)
1000 (500)
黒岡入口・大  曲
900 (450)
川  尻・二ツ森
800 (400)
特急鹿渡・特急新屋敷入口
700 (350)
※( )内の数字はこども運賃です

ご利用のお客様へ
  • ・座席定員制で運行するため、満席時にはご乗車をお断りする場合がございます。
  • ・到着時刻は、当日の天候、道路状況等により前後する場合がございます。
    特に冬期は降雪・凍結による安全確保の為、減速運行をする場合がございます。予めご承知おき下さい。
  • ・手荷物で貴重品・壊れやすいもの等はお客様ご自身でお持ちください。
    万が一、破損・紛失等の障害が生じてもその責任は負いかねます。
  • ・長大手荷物(重量10kg、総容積0.027立方メートル、1mを超える物)はトランクも含み持ち込めませんので宅配便等をご利用下さい。

【その他】

  • ・運行形態 : 高速乗合バス(路線バス)
  • ・運行会社 : 秋北バス、秋田中央交通
  • ・実車距離 : 69km
  • ・所要時間(見込み) : 往路(秋田行き):1時間37分、復路(能代行き):1時間47分
  • ・運転者 : 1名乗務
  • ・加入任意保険 : 対人賠償無制限

能代秋田線の運行に関しますお問い合わせは

秋北バス能代営業所  0185-52-5356